Directorio Nacional

El directorio nacional del Club Social y Deportivo Colo-Colo está compuesto por 9 directores encargados de llevar a cabo las ideas y proyectos de nuestro club en el actual período 2015-2018. Este directorio está integrado por socios provenientes desde distintas partes de nuestro país así como también desde distintas organizaciones ligadas a Colo-Colo.

Presidente

Fernando Monsalve

Socio del CSD Colo-Colo desde 1987, abogado , integrante de la comisión revisora de cuentas año 2011-2014 y miembro de la Comisión Redactora de los Nuevos Estatutos del Club. Contacto: fmonsalve@csdcolocolo.cl
Vicepresidente General

Edmundo Valladares

Socio del CSD Colo-Colo desde 1996, vicepresidente de la Filial Ñuñoa, una de las más grandes y emblemáticas de la Región Metropolitana. Cuenta con amplios conocimientos en el desarrollo de proyectos y actividades de filiales. Contacto: evalladares@csdcolocolo.cl
Vicepresidente de Planificación y Proyectos

Edison Marchant

Socio del CSD Colo-Colo. Participante de varias organizaciones colocolinas y uno de los fundadores de la Filial 19 de abril de Santiago Centro. Experto en estrategia y gestión. Apasionado por el emprendimiento y la innovación. Contacto: emarchant@csdcolocolo.cl
Secretario

Alejandro Zuñiga

Socio del CSD Colo-Colo desde 1992, técnico en Recursos Humanos, socio vinculado en la última decada a la rearticulación social y cultural del CSD Colo Colo. Contacto: azuniga@csdcolocolo.cl
Tesorera

Carolina Molina

Colocolina, socia del CSD Colo Colo A-349804 y accionista de la Inmobiliaria Estadio Colo-Colo. Contador Público y Auditor, titulada de la Universidad de Santiago de Chile. Contacto: cmolina@csdcolocolo.cl
Vicepresidente Desarrollo Social

Pavel Piña

Socio del CSD Colo-Colo desde 1996, vinculado al desarrollo social y cultural del club por años, impulsor del proyecto “Gol Triste”, editorial dedicada a la creación de literatura netamente colocolina. Contacto: ppina@csdcolocolo.cl
Vicepresidente de Filiales

Francisco Carcey

Socio N-375805. Fue presidente de la Filial 19 de Abril Santiago Centro, Director de la Escuela de Fútbol, Coordinador de la Liga Interfiliales 2015 y Jefe Nacional de Filiales. Apasionado por Colo-Colo y su labor social. Contacto: fcarcey@csdcolocolo.cl
Vicepresidente Deportivo

Richard Franjola

Socio del CSD Colo-Colo desde 1998, socio minoritario de la Concesionaria, articulador de la aglomeración de socios minoritarios. Candidato 2012 y 2013 a Director de Blanco y Negro en representación de los minoritarios. Contacto: rfranjola@csdcolocolo.cl
Vicepresidente Inmobiliario

Enrique Argomedo Rojas

Socio del CSD Colo-Colo desde 1960, accionista de la Inmobiliaria Estadio Colo-Colo desde hace más de 20 años. Contacto: eargomedo@csdcolocolo.cl
Jefe Departamento Proyectos:

Raúl Silva

Socio del CSD, miembro de la Filial 19 de Abril Santiago Centro, vinculado a la organización de distintas iniciativas sociales y culturales que buscan proyectar el alcance del Club, y la recuperación de su administración. Contacto: rsilva@csdcolocolo.cl

Ser Socio de Colo-Colo es un honor

Hazte Socio del CSD Colo-Colo

Más Información